11.03.2024

 ОГЭ-14

(№ 1477) В электронную таблицу занесли результаты тестирования учащихся по различным предметам. На рисунке приведены первые строки получившейся таблицы. Всего в электронную таблицу были занесены данные по 1000 учащимся. Порядок записей в таблице произвольный. Число 0 в таблице означает, что ученик не сдавал соответствующий экзамен.

На основании данных, содержащихся в этой таблице, выполните задания.

1. Сколько учеников сдали экзамен по математике на отметку 5 балла, но получили средний балл по всем сданным экзаменам ниже, чем 4 балла? Ответ на этот вопрос запишите в ячейку H2 таблицы. Учтите, что ученики могли сдавать не все экзамены.

2. Каков средний балл учеников 4 класса по математике? Учтите, что некоторые ученики не сдавали этот экзамен. Ответ с точностью до двух знаков после запятой запишите в ячейку H3 таблицы.

3. Постройте круговую диаграмму, отображающую соотношение числа участников экзамена из 1, 5 и 9 классов. Левый верхний угол диаграммы разместите вблизи ячейки G6.


(№ 1471) В электронную таблицу занесли данные о тестировании учеников по выбранным ими предметам. В столбце A записан код округа, в котором учится ученик; в столбце B – фамилия; в столбце C – выбранный учеником предмет; в столбце D – тестовый балл. Всего в электронную таблицу были занесены данные 1000 учеников.
На основании данных, содержащихся в этой таблице, выполните задания.
1. Определите, сколько учеников из округа «СВ», которые проходили тестирование по обществознанию, набрали более 550 баллов. Ответ запишите в ячейку H2 таблицы.
2. Найдите средний тестовый балл учеников из округа «СВ», которые проходили тестирование по обществознанию. Ответ запишите в ячейку H3 таблицы с точностью не менее двух знаков после запятой.
3. Постройте круговую диаграмму, отображающую соотношение числа участников из округов с кодами «СЗ», «ЮЗ» и «С». Левый верхний угол диаграммы разместите вблизи ячейки G6.

Комментарии